13-14 июня в Ханты-Мансийске состоится научно-методический Совет архивных учреждений Уральского федерального округа. Об этом 11 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Руководители архивных органов и учреждений проанализируют развитие отрасли. В частности, организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере архивного дела, вопросы взаимодействия между отделениями Пенсионного фонда РФ и органами управления архивным делом, архивными учреждениями.

Состоится обсуждение новых научно-исследовательских и методических работ, в том числе по созданию электронных выставок архивных документов и интернет сайтов государственных архивов.

На специальном семинаре архивисты рассмотрят современное состояние и проблемы публикаторской деятельности в государственных и муниципальных архивах субъектов РФ в Уральском федеральном округе.

Стоит отметить, что в этом году к работе архивистов УрФО присоединятся представители Федерального архивного агентства и Научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (г. Москва).

Итогом работы Архивного форума станет определение перспектив развития архивного дела в Уральском федеральном округе на 2014 год.