10 июня 2013 года в рамках проекта развития региональных авиаперевозок из саратовского аэропорта был совершен первый рейс по маршруту "Саратов-Самара-Казань", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Продажа билетов на рейсы уже открыта. На начальном этапе рейсы будут совершаться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В дальнейшем возможно увеличение частоты полетов.

С авиакомпанией "Татарстан" подписан соответствующий договор и предусмотрены средства из областного бюджета. Технический персонал ОАО "Саравиа" подготовлен к реализации проекта, на территории саратовского аэропорта отведены места для стоянки судов и урегулированы все вопросы, связанные с региональными перевозками. Авиакомпания "Татарстан" приобрела новые девятиместные самолеты Cessna Grand Caravan 208. В общей сложности авиакомпания закупит 15 самолетов такого типа, что позволит постепенно открыть все маршруты, которые запланированы в рамках данной программы.