Президент Грузии Михаил Саакашвили назначил очередное, второе за последние дни заседание Совета национальной безопасности Грузии на 18:00 часов 11 июня.

По информации Совбеза, на заседании будут рассмотрены нападение, осуществленное на грузинские подразделения в Афганистане, и распространение видеоклипов с угрозами в адрес грузинских военных и населения Грузии, а также связанные с ними вопросы безопасности.

С инициативой проведения очередного заседания Совбеза Михаил Саакашвили выступил 9 июня. Он выразил готовность назначить дату заседания по договоренности с администрацией премьер-министра на понедельник, вторник или среду (10,11 или 12 июня).

Пресс-служба премьера Бидзины Иванишвили в ответ на эту инициативу распространила заявление, в котором подчеркивается, что заседания Совбеза по закону назначает президент, который должен определить и дату заседания. А премьер после объявления точной даты примет решение о присутствии или неприсутствии на этом заседании, сказано в заявлении. При этом пресс-служба сообщила, что премьер-министр будет находиться в Тбилиси в понедельник и во вторник.