По сообщению департамента государственной и муниципальной службы Ульяновской области (там провели анализ командировок представителей региональной власти) только за май текущего года чиновники 53 раза побывали по служебным делам в других регионах и странах. Денежные средства, израсходованные на эти командировки, составили 636 412 рубля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Наибольшее количество служебных командировок было в региональном министерстве здравоохранения, в министерстве стратегического развития и инноваций и в министерстве труда и социального развития Ульяновской области", - написала в своем блоге руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Командировки чиновников, как сообщает mosaika.ru, в основном были связаны с представлением (продвижением) интересов Ульяновской области, взаимодействием с федеральными органами государственной власти, изучением передового опыта других регионов Российской Федерации и иностранных государств, а также с участием в семинарах, выставках и различных форумах.