Сегодня, 10 июня в селении Терекское Кабардино-Балкарской Республики с воинскими почестями похоронен полицейский первого взвода второй роты отдельного батальона ППСП МВД по республике, сержант Анзор Балкаров, погибший 8 июня в результате вооруженного нападения неизвестных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"Анзору Балкарову было всего 22 года. Он не был женат. Несмотря на тяжесть потери, сотрудники органов внутренних дел по Кабардино-Балкарии намерены и впредь защищать мир и спокойствие населения республики", - сообщили в МВД. Как ИА REGNUM сообщало ранее, 8 июня, примерно в 23:20 наряд из двух сотрудников полиции во дворе жилого дома по улице Ногмова в Нальчике остановил двух неустановленных лиц для проверки документов, которые оказали вооруженное сопротивление, бросив в полицейских взрывное устройство и обстреляв их. Ответным огнем один из нападавших был уничтожен, один сотрудник полиции получил ранение. Позже он скончался. Уничтоженный - житель Терского района, КБР, 1977 года рождения.

Напомним, что в последние дни в Кабардино-Балкарии произошел ряд аналогичных инцидентов: за день до этого, 7 июня, в селении Дугулубгей Баксанского района республики убит уполномоченный межрайонного отдела МВД РФ старший лейтенант Мурат Хажиев.

3 июня неустановленные лица в селении Светловодское Зольского района Кабардино-Балкарии также открыли по сотрудникам полиции огонь, ранив полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы в левое предплечье, один из нападавших также был уничтожен ответным огнем.

29 мая в городе Баксан сотрудники ДПС остановили автомашину, сидевшие в которой обстреляли полицейских, ранив двух человек. Полицейские ответным огнем уничтожили одного из нападавших, остальные сумели скрыться на захваченной машине.