В ночь с 9 на 10 июня в Мариуполе (Донецкая область Украины) неизвестные совершили нападение на дом, где проживает глава Донецкой областной организации партии "Фронт перемен" Александр Ярошенко и его семья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе политсилы.

"Двое неизвестных проникли во двор, разбили окно в детской комнате и убежали. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что неизвестные были в черных масках, искали окно именно детской комнаты и разбили его камнем, который принесли с собой", - говорится в материале пресс-службы "Фронта перемен". Сейчас на месте происшествия работает следственная группа Приморского РУМВД Украины в Донецкой области.

Сам Ярошенко заявляет о том, что после проведения в Донецке 31 мая акции "Вставай, Украина" неизвестные по несколько раз в день по телефону угрожали ему физической расправой. "Боясь за здоровье родных, Ярошенко увез семью из Украины, а сам остался и будет продолжать оппозиционную деятельность, несмотря на угрозы и давление", - говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 мая в Донецке оппозиционные силы провели акцию "Вставай, Украина". Несмотря на то, что партия УДАР, ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода" анонсировали участие в акции 5 тыс человек, на Октябрьской площади собралось не больше 1 тыс участников. Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в мероприятии приняло участие около 800 человек, половина из которых прибыла из Киева и других городов страны.