Вячеслав Ярманов назначен на должность управляющего делами губернатора и правительства Новосибирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 июня в пресс-службе регионального правительства.

На новую должность Вячеслав Владимирович Ярманов назначен с 10 июня 2013 года. Нового руководителя представил сегодня на аппаратном совещании губернатор Василий Юрченко. Губернатор отметил успешную работу нового управделами в Маслянинском районе и пожелал дальнейших успехов в работе.

Николай Золотухин, занимавший ранее эту должность, освобождён от нее 7 июня 2013 года распоряжением главы региона.

Справка ИА REGNUM

Вячеслав Ярманов родился в Алтайском крае в 1962 году. Имеет высшее образование по специальности "Финансы и кредит".

Служил в вооруженных силах - в ракетных войсках стратегического назначения.

С 1988 по 2004 годы работал на Маслянинском кирпичном заводе, прошёл путь от сменного мастера до генерального директора. Руководил заводом 10 лет. За этот период деятельности на заводе произведена полная модернизация и перевооружение производства, что позволило увеличить качество и в два раза объем готовой продукции.

Дважды - в 2004 и 2010 году - избирался главой Маслянинского района Новосибирской области.

Награждён знаком "Почётный строитель России" (2002 год), дипломом "Лучший Глава муниципального образования" по итогам ежегодного конкурса муниципальных образований Министерства регионального развития Российской Федерации (2010 год).

25 марта 2013 года Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина № 271 награждён медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Женат, имеет двоих детей.