В Структуре управления администрации Краснодара произошли изменения. Теперь, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии, вопросы экономического развития и финансов краевой столицы будет курировать один человек.

Такая обязанность возложена на заместителя мэра города и директора департамента финансов Евгения Москвина. "Считаю, что у него достаточно знаний и опыта, чтобы руководить таким ответственным блоком в структуре городской власти", - подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов.

Ранее заместителем главы города, в ведении которого были вопросы экономического развития, был Владислав Серый, назначенный 5 июня текущего года и.о. главы Тбилисского района Краснодарского края. Что касается руководства департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей, то обязанности директора в настоящее время исполняет Татьяна Гостева.

Евгений Москвин с 1994 года работал в финансовой системе администрации Краснодарского края. С марта 2011 назначен заместителем главы муниципального образования город Краснодар, директором департамента финансов.