Главной темой совещания под председательством премьер-министра РТ Рустама Минниханова, стало обсуждение концепции дальнейшего развития системы поддержки малого бизнеса в Татарстане.

В совещании также участвовали первый заместитель премьер-министра РТ, председатель республиканской межведомственной комиссии по экономическим и социальным реформам Равиль Муратов, министр экономики и промышленности Сергей Когогин, министр финансов Роберт Мусин и другие. Как сообщает "Татар-информ", новая концепция поддержки малого бизнеса уже получила известность благодаря заложенной в ней идее кредитования предпринимателей с минимальными бюджетными затратами и фактически без участия чиновников. В ее основе лежит опыт стран Запада (США, Швеция, Финляндия) в области государственной поддержки малого бизнеса. В случае запуска новой системы государство будет играть роль посредника и организатора выдачи кредитов предпринимателям.

Основными кредиторами малого бизнеса выступят ведущие банки Татарстана. Новая концепция заработает в скором времени, после доработки в соответствии с пожеланиями, которые были высказаны участниками совещания. Принципиальных изменений в нее внесено не будет.