В Архангельской области 17 человек сдали ЕГЭ на сто баллов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала ведущий консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования управления образования и социальной защиты детей министерства образования и науки Архангельской области Светлана Репина.

По ее информации, 13 человек набрали сто баллов при сдаче ЕГЭ по русскому языку. Однако, по результатам этого экзамена, выявлено наибольшее количество людей, не преодолевших минимальный порог, - 142 человека. По информатике сто баллов набрал только один человек, не сдали экзамен - 30. По биологии максимальное количество баллов набрали 2 человека, не сдали экзамен - 116. Историю на сто баллов сдал один человек, не сдали экзамен - 77.

Результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет в резервный день - 18 июня или 8 июля. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике.