Государственной экзаменационной комиссией Алтайского края утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку, биологии, истории и информатике. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении края по образованию и молодежной политики.

На экзамене по русскому языку 31 выпускник Алтайского края набрал максимальное количество баллов. Среди них 17 школьников из Барнаула, 3 - из Рубцовска, по 2 из Немецкого национального района и Белокурихи, по одному из Бийска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Хабарского, Солонешенского, Усть-Пристанского, Целинного районов. Средний балл по данному предмету в регионе составил 62,6. Для подтверждения освоения общеобразовательной программы необходимо было набрать 36.

Средний балл участников ЕГЭ по биологии - 55,84, по информатике - 64,31, по истории - 51,86.

Высший балл по биологии получила выпускница из Барнаула.

100 баллов по информатике набрали 5 человек - по 2 выпускника из Бийска и Барнаула, один из Локтевского района.

Максимальное количество баллов по истории у четырех выпускников. Из них 2 выпускника из Барнаула, по одному из Рубцовска и ЗАТО "Сибирский".

Предоставленные региональным центром обработки информации ЕГЭ данные свидетельствуют о том, что участники ЕГЭ по указанным предметам показали результаты выше, чем в прошлом году.

В этом году значительно уменьшилось число ребят, которые не смогли преодолеть минимальный порог положительной отметки, установленный Рособрнадзором для каждого предмета. Так, например, в прошлом году по русскому не преодолели минимум 368 выпускников, а в текущем - 283. У них есть возможность пересдать экзамен в резервные дни.

Отметим, что апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ по указанным предметам можно направлять 11 и 13 июня с 9.00 до 17.00 часов по телефону: 33-83-93 или по адресу электронной почты: nikulina.kko@gmail.com.

Заседание конфликтной комиссии по русскому языку пройдет 14 июня в 11.00 часов, 17 июня в 10.00 часов - по истории и информатике, в 16.00 часов - по биологии. Комиссия будет работать по адресу: проспект Ленина, 68 (Барнаульский строительный колледж).