Старт избирательным кампаниям дан официально с 9 июня во Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вчера, 9 июня, депутаты Законодательного Собрания Владимирской области единогласно проголосовали за назначение выборов губернатора Владимирской области и депутатов PC региона нового созыва на 8 сентября 2013 года - единый день голосования.

Постановления Законодательного Собрания Владимирской области о назначении выборов губернатора Владимирской области и депутатов Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва на единый день голосования 8 сентября 2013 года были официально опубликованы в тот же день, 9 июня.

Всего в единый день голосования 8 сентября на территории Владимирской области пройдёт 43 избирательные кампании. Помимо губернатора и депутатов Заксобрания (всего будет избираться 38 депутатов по смешанной избирательной системе, из них 19 депутатов - по одномандатным округам, 19 депутатов - по единому округу), состоится 41 кампания по выборам в органы местного самоуправления. В их числе - 10 кампаний по выборам глав муниципальных образований, 17 - депутатов Советов народных депутатов, 12 - дополнительные выборы в Советы народных депутатов по одномандатным округам, две - досрочные выборы глав сельских поселений.

На выборах в органы местного самоуправления будет замещаться 206 мандатов. Численность избирателей на территории области, которые смогут принят участие в выборах, по состоянию на 1 января 2013 года, составляет 1 млн 195 тыс. 977 человек. В настоящее время сформировано 954 участковые избирательные комиссии, окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Законодательного Собрания области шестого созыва №№ 15 и 17, полномочия 17 окружных избирательных комиссий возложены на территориальные избирательные комиссии региона.