В Тель-Авиве в театре "Гешер" состоялась торжественная церемония открытия Дней Москвы в Израиле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, в ней приняли участие глава официальной делегации московского правительства и. о. руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин, мэр Тель-Авива Рон Хульдаи, посол России в Израиле Сергей Яковлев, министр абсорбции Израиля Софа Ландвер, и. о. министров правительства Москвы, депутаты Московской городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, руководители Российского еврейского конгресса и другие официальные лица.

В рамках события президент Московской торгово-промышленной палаты Михаил Кузовлев подписал соглашение о сотрудничестве МТПП с Торгово-промышленной палатой "Израиль-Россия, СНГ", а несколькими часами ранее заключил договор с Федерацией торговых палат Израиля. По словам Кузовлева, такого рода соглашения систематизируют партнерскую работу торгово-промышленных палат.

Торгово-промышленные палаты Москвы и Израиля будут уделять особое внимание развитию сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, уточнил он. Планируется привлекать предпринимателей Москвы и Израиля к установлению деловых связей с целью организации взаимных поставок промышленной продукции и других товаров, а также содействовать развитию коммерческих связей между предприятиями и организациями двух стран.