В Ямало-Ненецком автономном округе 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку получили 11 учащихся. Отличились школьники Ноябрьска, Надыма и Надымского района, Салехарда и Муравленко, сообщили 10 июня корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Результаты ЕГЭ по русскому языку в автономном округе 8 июня утвердила Государственная экзаменационная комиссия ЯНАО. Напомним, экзамен прошел 27 мая, в нем участвовали 4,5 тысячи ямальцев, из которых 4045 - выпускники 2013 года. В департаменте образования отмечают, что количество участников, не преодолевших минимальный порог в 36 баллов, будет определено по результатам пересдачи ЕГЭ.

Государственная экзаменационная комиссия утвердила также результаты ЕГЭ по биологии, истории и информатике. В первом экзамене участвовали 577 человек, во втором - 614, в третьем - 391. Максимально возможные 100 баллов набрали три выпускника. Руслан Гатауллин из Надыма и Вадим Хайруллин из Ноябрьска отличились в информатике, Дарья Лукошкова из Ноябрьска - в истории.

Количество участников, не преодолевших минимальный порог, сопоставимо со средними значениями по России, сообщили в департаменте образования ЯНАО, отметив, что данные по региону будут уточнены после обработки апелляций и работ участников, сдающих ЕГЭ в резервный день (15 июня).