Сегодня, 10 июня, около 13:05 по местному времени (10:05 МСК) в городе Омске совершил вынужденную посадку самолёт Pilatus. По данному факту органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организована доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, воздушное судно авиакомпании "Уктус" совершало рейс по маршруту Екатеринбург - Горно-Алтайск. На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира. По пути следования бортовая система самолёта сообщила о разгерметизации кабины. Командир воздушного судна принял решение посадить самолёт в ближайшем аэропорту - Омск-Центральный. Однако по техническим причинам сделать этого не удалось. В этой связи воздушное судно осуществило посадку на аэродроме Омск-Северный. В результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.