Результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, информатике и ИКТ, биологии и истории опубликованы на сайте Брянского областного центра оценки качества образования в понедельник, 10 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Брянской области в 2013 году 11 класс заканчивают 7163 ученика, но писавших 27 мая ЕГЭ по русскому языку в регионе было гораздо больше - более 8 тысяч юношей и девушек, как выпускников, так и "второгодников", решивших поступать в вузы или ссузы этим летом. ЕГЭ по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов. Второй - по математике - прошёл 3 июня. Выдержать эти ЕГЭ школьникам необходимо для получения аттестата. 100% работ были обработаны Федеральным центром тестирования ещё 6 июня, однако на следующий день Рособнадзором было решено перепроверить высокобалльные результаты ЕГЭ по русскому языку в том числе и в Брянской области. Регион отнесён к субъектам, в которых, по мнению экспертов, вызывает сомнение количество таких работ. В опубликованных результатах в Брянской области 63 человек получили за ЕГЭ по русскому максимальный балл - 100. Минимальный балл, полученный на этом ЕГЭ - 0.

Апелляции на результат ЕГЭ подаются в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов по соответствующему общеобразовательному предмету - отсчёт начинается с 10 июня. Выпускники текущего года подают апелляции в образовательном учреждении, в котором был допущен к итоговой аттестации, выпускники прошлых лет - в ППЭ, в котором сдавал экзамен.