ОАО "Новошип" крупнейшая в Новороссийске компания по морской перевозке грузов продолжает процесс оптимизации структуры и руководства компании. Это часть общего важного процесса, направленная на повышение рентабельности производства, приведение численности и качества персонала аппарата управления к уровню подобных компаний - конкурентов ОАО "Новошип" на мировом рынке транспортных услуг.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в ОАО "Новошип", создана и успешно развивается производственная база компании в Новороссийске. Это 100-процентные дочерние общества: Новоморснаб, Новошипстрой, БТОФ, Трансфлот. Недавно подписан с Новороссийской государственной морской академией меморандум о сотрудничестве в подготовке морских кадров. Кадровая политика - выйти на мировые стандарты по уровню профессионализма менеджеров. Судами, стоимость которых составляет десятки миллионов долларов, управляли профессионалы высокого уровня.

В этом году ОАО "Новошип" успешно прошел сертификацию по системе качества управления В Российском морском Регистре судоходства и международном регистре Дет Норске Веритас. 10 ноября на День компании планируется открыть восстановленный музей ОАО "Новошип", который наглядно покажет гостям компании этапы ее роста.