В понедельник начался официальный визит делегации республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом г-ном Чон Тэ Иком в Ростовскую область. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора РО, сегодня утром губернатора РО Владимир Чуб принял посла республики Корея.

Планируется, что завтра официальная делегация, в числе других мероприятий, посетит "ТагАЗ" - амбициозный проект ростовского губернатора. Партнером "ТагАЗа" некотоое время была корейская автомобильная компания "Дэу".

Кроме того, в рамках визита корейской делегации прошла встреча посла с полпредом президента в ЮФО Виктором Казанцевым.

Запланировано посещение ОАО "Роствертол" и большая культурная программа с посещением Корейского культурного центра в Ростове, а также музея Чехова и дворца Алфераки в Таганроге.

Визит завершится во вторник вечером. Возможно, посещением официальной делегации Кореи положительно скажется на развитии экономических отношений с Ростовской областью.

В первом полугодии 20003 года, по данным минэкономики, международных и внешнеэкономических связей РО, между республикой и РО сложилось отрицательное сальдо внешнеторгового баланса - 7,47 млн. долл. Удельный вес Республики Корея во внешнеторговом обороте области остался на прежнем уровне - торговля с ней обеспечивает 1 % оборота.