Новый главный тренер владивостокского "Луча-Энергии" Александр Григорян намерен на 80% обновить основной состав команды для того, чтобы она сохранила прописку в первом футбольном дивизионе России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

"На сегодняшний день у "Луча" есть два молодых вратаря, но, естественно, эту линию мы будем укреплять. Есть Паша Могилевский, Удалый, Рашевский, Тихоновецкий, Корян, Сагиров и Колычев. Но, в любом случае, из вышеперечисленных игроков только двое подходят под определение "игрок основного состава", а остальные будут находиться в состоянии конкуренции за место в основе", - рассказал Александр Григорян.

До того, как дать согласие возглавить "Луч-Энергию", новый наставник посмотрел пять матчей с участием приморской команды, у него не только сложилось мнение о каждом игроке основного состава, но также и о том, какие линии необходимо укрепить более сильными игроками.

"Сейчас "Луч" вернулся в первый дивизион, и многие агенты звонят и предлагают своих футболистов. Но они привыкли, что в "Луче" всегда были достаточно серьезные зарплаты. Сегодня ситуация несколько иная. Сегодня зарплата достойная, но далеко не та, что была раньше. Мы не располагаем средствами, чтобы завезти сюда игроков самого высокого уровня. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы привлечь в "Луч" тех, которые действительно хотят играть у нас и работать со мной", - отметил новый тренер.

По его мнению, такие футболисты есть, и сейчас с ними ведутся переговоры. Но, даже учитывая их желание играть, судьба каждого претендента будет решаться на учебно-тренировочном сборе в Москве.