"Из-за действий оппозиции мы не приняли очень важный законопроект по изменениям в госбюджет Украины, который компенсирует оплату населения за коммунальные услуги. В результате у нас водоканалы не могут рассчитаться за электроэнергию, и в летний период создается предпосылка того, что стоят на грани остановки водоканалы", - об этом прессе сообщил 7 июня лидер фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Ефремова, если на Украине в результате парламентского кризиса наступит коллапс водоснабжения, в этом будут виноваты инициаторы блокирования трибуны. "Если это произойдет - это произойдет по вине оппозиции", - отметил политик.

Напомним, с 6 июня Верховная рада Украины вновь заблокирована. Оппозиционные фракции заблокировали трибуну и президиум, требуя, чтобы президент пришел в Верховную раду и лично выступил со своим посланием, а выборы по пяти проблемным округам были перенесены на осень.

Вместе с тем, по словам Ефремова, власть рассматривает возможность проведения заседания сессии вне сессионного зала. "Я дал поручение собрать соответствующее количество подписей, необходимых чтобы провести внеочередное заседание сессии. Как только подписи будут собраны, мы это должным образом оформим и когда сочтем нужным проведем это заседание", - отметил он. При этом, по словам регионала, оппозицию на это заседание, в случае его проведения, не пустят. "Как вы себе это представляете? Оппозиция блокирует работу парламента и на это заседание мы пригласим тех, кто блокирует парламент? Это было бы глупо", - сказал он.