Пермские законодатели внесут поправки в государственные документы. 14 октября спикер областного парламента Николай Девяткин и депутат Законодательного парламента Борис Светлаков отправятся в Москву, где примут участие в заседаниях президиума Совета законодателей РФ и пленарном заседании Госдумы.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, Николай Девяткин наряду с другими законодателями намерен обсудить поправки в бюджет будущего года. В связи с принятием ряда федеральных законов Пермская область недополучает из федерального бюджета свыше 4 млрд рублей. С учетом остальных субъектов страны эта сумма составляет около 779, 6 млрд рублей. Дефицит средств связан с затратной частью принятых правительством законов, которая ложится на плечи областных бюджетов. Совместно с другими законодателями Николай Девяткин выступит с инициативой об изменении принципа формирования бюджета.

Борис Светлаков примет участие в пленарном заседании Госдумы. Одним из вопросов станет поправка, предлагаемая Законодательным Собранием Пермской области. Она касается квоты на численность мировых судей. Борис Светлаков будет представлять ее от имени комитета по социальной политике и правам человека, председателем которого он является.