С 8 по 12 июня в Ульяновском регионе пройдет праздничная программа, посвященная 365-летию Симбирска-Ульяновска, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Гостей и жителей города и области ожидают концерты, акции, торжественные церемонии и другие мероприятия. В частности, 12 июня в 11.00 начнется праздничное шествие делегаций районов города и области, предприятий и организаций, творческих коллективов и образовательных учреждений "Мы вместе..." по маршруту: ул. Гончарова - ул. К.Маркса - ул. Гимова - эспланада - пл. 100-летия со дня рождения Ленина. В 11.15 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина пройдет гала-концерт участников VI Межрегионального казачьего фестиваля "Двенадцать жемчужин", в 12.30 - гала-концерт победителей I регионального фестиваля "Родина талантов". В 22.00 на пл. Ленина ульяновцев ожидает традиционный праздничный фейерверк.

По информации регионального Министерства искусства и культурной политики, ряд мероприятий состоится в рамках XII Конференции городов-партнеров России и Германии, которая в эти дни будет проходить в Ульяновске.