Сегодня, 7 июня, в рамках оперативно-следственных действий по новгородскому "дорожному" делу, установлен ещё один подозреваемый - житель Великого Новгорода Нато Натанов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, он подозревается в соучастии в мошеннических схемах с деньгами, выделенными на содержание дорог Новгородской области.

Предприниматель Нато Натанов известен как председатель совета регионального отделения Партии национальной безопасности России, недавно зарегистрированного в Новгородской области. По данным СМИ, с Натановым был связан скандал 2011 года вокруг незаконно возведённых построен на территории национального парка "Валдайский", которые суд обязал снести, и предприниматель выполнил судебное решение.

Напомним, в рамках расследования "дорожного" дела в апреле 2013 года в Новгородской области прошли масштабные обыски, в том числе в региональной администрации. Семь подозреваемых, в том числе первый заместитель губернатора области Арнольд Шалмуев, который и по настоящее время продолжает занимать этот пост, заключены под стражу. Ещё два человека, в том числе депутат думы Боровичского района Анатолий Петров - объявлены в федеральный розыск. Задержанные подозреваются в хищениях как минимум 35 млн рублей из бюджетных средств, направляемых в 2011-12 годах на дороги Новгородской области.