Двадцать камчатских детей во время летних каникул побывают в Финляндии. Там, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Камчатского края, будет проходить вторая летняя творческая смена для одарённых детей. Её программа представляет собой интенсивную учебную сессию продолжительностью девять дней. За это время ребята прослушают лекции и примут участие в практических занятиях по различным видам искусства.

Организатором летней творческой смены стал камчатский учебно-методический центр. По итогам отбора была сформирована группа из 20 человек. "Участники Второй летней творческой смены - лауреаты и дипломанты краевого конкурса исполнительского мастерства "Юные дарования Камчатки". В Финляндию едут учащиеся детских музыкальных школ Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, Вилючинска и некоторых других населённых пунктов", - сказали в правительстве.

Помимо учебной программы, для участников смены организуется увлекательный досуг, включающий ежедневное посещение аквапарка SPA-курорта Imatran Kylpyla, а также дискотеки, спортивные игры, экскурсии, просмотр кинофильмов и многое другое.

"Первая летняя творческая смена состоялась в Петропавловске-Камчатском в июне 2012 года. Её участниками стали одарённые дети из Корякского округа. 15 дней провели они в Петропавловске-Камчатском, занимались в Камчатском колледже искусств и детской художественной школе у лучших преподавателей музыки и живописи", - добавили в правительстве.