12 октября в 5 час. 10 мин. в дежурную часть Назрановского ГОВД обратилась 47-летняя Элионора Акопян с заявлением о том, что 12 октября в 3 час. 19 мин. 6 человек в камуфлированной форме, масках зеленого цвета, вооруженные предположительно автоматами и автоматическими пистолетами АПС, проникли в домовладение, расположенном по ул. Школьная г. Назрань, где захватили и увезли в неизвестном направлении проживающих по вышеуказанному адресу 27-летнего Артура Петросяна, работающего фотографом, и 29-летнего Александра Пашаян, временно неработающего. Преступники похитили 3 мобильных телефона фирмы "Nokia" и "Motorolla", два видеомагнитофона, фоторужье, золотые изделия и три тысячи рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в МВД РИ, в тот же день около 15 ч. 30 мин. от жителей села Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии в МВД РИ поступило сообщение, что у них находится один из похищенных в Назрани. Им оказался Александр Пашаян. Он рассказал, что вместе с Петросяном А. с момента похищения находился в одном из лесных массивов под охраной преступников. Около 13 ч. 30 мин.-14 ч. 00 мин. преступники, предварительно поплутав вмести с ним по лесу, привязали его к дереву и из автомата прострелили ему кисть правой руки. Затем похитители вывели Пашаяна на опушку леса и сообщили, чтобы он шел до ближайшего населенного пункта и затем сообщил родственникам и близким, что они не шутят и убьют Петросяна, если не будут выполнены их требования.

Сотрудниками МВД РИ принимаются меры к освобождению похищенного Петросяна и проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.