В Нижегородской области продолжается голосование за лучших врачей региона в рамках первой "Нижегородской народной медицинской премии".

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, голосование проходит в 56 лечебно-профилактических учреждениях Нижнего Новгорода, Арзамаса и Дзержинска, а также в сети Интернет.

Жители области сами выбирают номинантов и лауреатов премии простым большинством голосов. В настоящее время более 7 тыс. нижегородцев проголосовали за лучших врачей региона.

При голосовании нижегородцам необходимо указать место работы, специальность и имя врача, за которого нижегородец голосует. Кроме того, желательно написать причины, по которым голосующий делает свой выбор в пользу специалиста, и свои контактные данные.

Голосование жителей области организовано по 15 номинациям, аналогичным основным врачебным специальностям: врач участковый (терапевт), врач участковый (педиатр), врач общей практики, врач скорой медицинской помощи, акушер-гинеколог, хирург, детский хирург, анестезиолог-реаниматолог, травматолог, кардиолог, невролог, эндокринолог, онколог, офтальмолог, отоларинголог.