В подмосковных Люберцах оперативники задержали сотрудников коммерческой организации за дачу взятки полицейскому Вечером 6 июня сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Люберецкое" совместно с УСБ ГУ МВД России по Московской области задокументировали факт дачи взятки. Гендиректор коммерческой организации и его заместитель пытались дать взятку сотруднику полиции за прекращение доследственной проверки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Московской области.

Ранее того же дня, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности пресечена незаконная добыча песка одной из организаций вблизи деревни Матюково Люберецского района.

Руководство фирмы предложило одному из оперативных сотрудников 200 тыс. рублей за прекращение доследственной проверки. Полицейский предупредил о незаконности данного предложения, однако руководители стали настаивать на "решении вопроса". Директора фирмы задержали в ходе оперативного эксперимента при передаче денег в служебном кабинете ОЭБиПК МУ МВД России "Люберецкое". Также задержали замдиректора организации по подозрению в пособничестве во взяточничестве.

Проводится проверка, по окончании будет принято процессуальное решение.