Вынесение на заседание Воронежской городской Думы вопроса о назначении выборов главы городского округа город Воронеж на 8 сентября - в единый день голосования - согласовала 6 июня постоянная комиссия гордумы по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе муниципального парламента

Решение о дате выборов, после его утверждения депутатами, для вступления в законную силу, должно быть опубликовано в пятидневный срок.

Члены комитета также одобрили вопрос о согласовании кандидатуры на должность руководителя управы Центрального района Воронежа. Мэрия представляет кандидатуру Павла Чернова. У него четыре высших образования, он имеет ученую степень доктора медицинских наук, и его последнее место работы - заместитель руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Также на заседании Думы будет заслушан отчет о работе за 2012 год Контрольно-счетной палаты городского округа. Ее председатель Елена Литвинчук на встрече с депутатами подчеркнула, что хочет остановиться поподробнее на мерах устранения, выявленных в ходе проверок, недостатков. Также, по ее мнению, процедура рассмотрения материалов КСП, слишком долгая. Для ускорения процесса предложено создать совещательный орган - рабочую группу, которая разработает алгоритм более оперативного взаимодействия. В КСП уже выработан ряд предложений. Есть рекомендации по сокращению сроков рассмотрения материалов и у депутатов городской Думы, и в мэрии.

Как напоминает ИА REGNUM, заседание Воронежской городской Думы назначено на 11 июня.