В Челябинской области 6 июня прошли экзамены по физике и иностранным языкам. Экзамены провели в 117 пунктах Южного Урала. Об этом 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

ЕГЭ по физике сдавали 3838 южноуральских выпускника. Два человека не смогли присутствовать на экзамене по причине болезни, возможность сдать физику у них появится в резервный день 15 июня. Один выпускник был удален с экзамена за использование мобильного телефона без права пересдачи. В соответствии с порядком проведения ЕГЭ, результаты его тестирования отменены.

Также в этот день челябинские школьники сдавали экзамен по четырем языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому. Традиционно абсолютное большинство выпускников выбирает для сдачи английский язык: в этом году его сдали 956 человек. Немецкий язык выбрали 46 11-классников, французский - 24 человека. В 2013 году впервые в регионе был выбран испанский язык: свои знания по предмету проверял один школьник Челябинской области.