В Краснодарском крае два чиновника подозреваются в получении взятки. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 7 июня, в отношении специалиста одного из отделов департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края и специалиста отдела по городу Сочи указанного департамента возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 29 мая 2013 года чиновниками в ходе проводимой проверки одного из продуктовых магазинов были выявлены имевшиеся административные правонарушения. При беседе с директором магазина работники департамента сообщили, что готовы не указывать в составляемых ими документах допущенные нарушения и не привлекать женщину к административной ответственности в обмен на получение взятки в размере 30 тысяч рублей. Предприниматель согласилась, но сообщила о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СК России.

"На следующий день заявительница вновь встретилась с работниками администрации и передала им ранее обозначенную сумму. После этого дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными работниками", - сообщили в следственном ведомстве.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.