Председатель Совета министров Сирии Ваиль Аль-Хальки заявил, что победа сирийской армии над террористическими группировками в городе Аль-Кусейр повлечет за собой и другие успехи армии на всей территории страны. Об этом сообщает Sana.

Во время встречи с послом Ирана в Дамаске Мохаммадом Резой Шайбани он высоко оценил поддержку Сирии, в частности, руководства и народа ИРИ, в то время, когда САР "противостоит ожесточенной атаке, возглавляемой США, Израилем и их союзниками".

Глава сирийского правительства указал на необходимость развития двусторонних экономических отношений, чтобы они достигли того же уровня, что и политические, путем активизации договоренностей, которые, по его мнению, могут открыть большие возможности в различных сферах, в частности, торгового обмена.

Стороны обсудили механизмы укрепления сотрудничества в областях здравоохранения, высшего образования, финансов, электроэнергетики, пищевой промышленности. Важно также снабжение Сирии медпрепаратами и продовольствием, в частности, сельскохозяйственной продукцией, отметил сирийский премьер.

Обе стороны договорились о создании совместного комитета по экономике, в состав которого войдут предприниматели, для укрепления экономического сотрудничества между САР и ИРИ.

Со своей стороны посол Ирана поздравил народ и руководство Сирии с победой над террористами в Аль-Кусейре. Он "высоко оценил стойкость САР перед лицом широкомасштабного заговора" и выразил уверенность, что страна победит.

Посол вновь подтвердил, что реализация политической программы является единственным выходом из кризиса и способна создать почву для восстановления страны.