Сотрудник рязанской полиции Дмитрий Марченко стал чемпионом Европы по джиу-джитсу.

В минувшие выходные в Вальдорфе (Германия) прошел Чемпионат Европы по джиу-джитсу-2013. В соревнования приняли участие спортсмены из 25 стран. В составе сборной России по джиу-джитсу были и сотрудники рязанской полиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Инспектор ППС полиции Марченко завоевал золото. Полицейский Дмитрий Марченко на сегодняшний день - один из ведущих спортсменов Рязанской области по джиу-джитсу. Он является мастером спорта России по самбо и рукопашному бою, мастером спорта международного класса по универсальному бою. За последние пять лет он неоднократно становился призёром чемпионата России, чемпионата Европы, международных турниров по джиу-джитсу. На прошедшем Чемпионате Дмитрий выполнил норматив мастера спорта международного класса по джиу-джитсу. Тренирует чемпиона заслуженный тренер России полковник полиции Александр Кудинов.

В командном зачете Чемпионата Европы сборная России поднялась на высшую ступень пьедестала, показав отличный уровень мастерства.