В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении развратных действий сексуального характера в отношении детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 июня в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

Согласно собранным доказательствам, обвиняемый в 2012 году на протяжении трех месяцев неоднократно совершал развратные действия сексуального характера без применения насилия в отношении трех малолетних девочек десяти, двенадцати и тринадцатилетнего возраста, проживающих с ним в одном районе города.

В ходе расследования установлено, что пенсионер расположил к себе детей, склонив их описанием компьютерных игр и различными обещаниями к регулярному посещению его квартиры. В дальнейшем, пользуясь полученным доверием, а также тем, что девочки не осознают характера его поведения, 66-летний мужчина неоднократно совершал в отношении них преступления, направленные против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В общей сложности фигуранту уголовного дела инкриминировано 12 эпизодов преступной деятельности.

Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.