Подведены итоги конкурса спортивных праздников "Однажды вечером", который проходил в Нефтеюганском районе 12 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, главный организатор - Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту - считает, что лучше всего пропагандировали здоровый образ жизни в поселке Куть-ях.

Конкурс проводился в рамках акции "60-летию Победы - 60 полезных дел" и преследовал цели организации досуга детей и подростков и повышения статуса семейного воспитания. Участвовать в спортивном празднике могли дворовые команды микрорайонов и поселков, команды школьников, их родителей и учителей. В рамках конкурса прошли кроссы, соревнования, веселые старты и даже спортивные КВНы.

Одним из главных критериев оценки была массовость мероприятия. Лучше всего с этим справились куть-яхские школы. Своим спортивным задором они заразили и старых и малых односельчан, "Однажды вечером" приобрел масштаб общедеревенского праздника. Немалая заслуга в этом принадлежит местной администрации: глава поселка Марс Низамов лично вдохновлял всех участников и даже учредил дополнительный приз от сельсовета. Именно куть-яхские школы получат первый и второй гранты на развитие спортивной материально-технической базы - 50 и 30 тысяч рублей. Третье место и 20 тысяч рублей присудили команде Усть-Югана. Еще 5 команд участниц получат поощрительные призы - по 2 больших мяча-батута.