Лесоводы Алтайского края совместно с представителями Всероссийского фонда дикой природы проведут семинар по вопросу развития устойчивого лесопользования в России.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении лесами, семинар "Развитие устойчивого лесопользования в России и его продвижение в Алтае-Саянском экорегионе" состоится 7 июня в главном здании краевого управления лесами. В мероприятии, которое проводится в рамках Года охраны окружающей среды, примут участие заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин, работники лесной отрасли края, учёные, представители Департамента лесоустройства, лесного планирования и проектирования и многие другие.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы: актуальные задачи и проблемы лесопользования в Алтайском крае, сохранение и рациональное использование генетических ресурсов в крае, комплексное многоцелевое использование лесов как элемент устойчивого лесопользования, чем WWF России может помочь в продвижении региона к устойчивому лесопользованию и др.