Обращение Губернатора к народу Самарской области

Уважаемые Самарцы, дорогие земляки!

В ближайшее воскресенье нам с вами предстоит выбрать депутатов Самарской губернской Думы. Призываю вас очень серьезно отнестись к этому событию и придти на избирательные участки, чтобы определить в Думе своего представителя. Почему это важно? Если мы не изберем полный состав Думы, то она некоторое время будет неработоспособна, а значит - не сможет принимать законы, по которым мы с вами живем. Ведь любые изменения в нашей областной жизни должны быть утверждены губернской Думой, будь то увеличение зарплаты работниками бюджетной сферы или утверждение социальных льгот. И потому ваша неявка существенно отразится на благополучии и социальной защите народа Самарской области.

Скажу прямо: меня тревожит раскол, который вносят в общество кандидаты, старающиеся получить дивиденты на противопоставлении интересов города и губернских властей. Мне одинаково важны чаяния и горожан, и сельчан. Я хочу, чтобы у всех были равные возможности получения образования, трудоустройства, охраны своего здоровья. Кто против? Только те, кто не заинтересован в социальной стабильности в регионе, кто выступает против равной обеспеченности всех жителей области. К сожалению, не обходится и без грязных технологий.

Но я знаю, что наши избиратели умнее, чем о них думают некоторые кандидаты в депутаты и их доверенные лица. Они помнят, что благодаря поддержке губернской Думы губернатору удалось первым в России ввести для начисления пенсий повышенный коэффициент, увеличивать заработную плату бюджетникам, что будет в очередной раз сделано и в декабре. Только в совместной слаженной работе, а не в конфронтации - залог нашего дальнейшего успеха. Третье место, которое по оценке Правительства РФ занимает Самарская область по социально-экономическому развитию, еще одно тому подтверждение.

Убежден, что все вы, дорогие мои земляки, за благополучие губернии, за спокойную и счастливую жизнь. И в достижении этих целей мы должны быть - вместе!

С надеждой на вашу гражданскую позицию,

К. А. Титов