Международная конференция "Платонов и бытие" пройдет в Воронеже в рамках III Международного Платоновского фестиваля искусств 8-9 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Воронежского государственного университета.

Ожидается, что в работе конференции примут участие известные российский и зарубежные специалисты, в том числе Василий Ванчугов (Москва), Владимир Варава (Воронеж), Анастасия Гачева (Москва), Фёдор Гиренок (Москва), Александр Гордон (Москва), Алексей Грякалов (Санкт-Петербург), Ханс Гюнтер (Германия), Игорь Евлампиев (Санкт-Петербург), Елена Ищенко (Воронеж), Моника Мадей-Цетнаровска (Польша), Сергей Никольский (Москва), Тамара Никонова (Воронеж), Владимир Порус (Москва), Лидия Щёквист (Швеция) и др.

Среди основных тем, заявленных для обсуждения в рамках конференции - бытийная проблематика в современной философии; философия и литература: уровни взаимодействия; языки русской философии; А. Платонов и "русская религиозная философия"; А. Платонов и М. Хайдеггер; А. Платонов и современный философский процесс в России.