Второй Всероссийский зональный телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" 2003 пройдет в городе Югорске с 14 по 16 октября этого года. Учредителем конкурса является Фонд "Академия Российского телевидения" - АРТ.

По информации пресс-службы губернатора округа, в Югорске будут представлены работы 48 телекомпаний из 28 городов России: Архангельска, Екатеринбурга, Калининграда, Мурманска, Ханты-Мансийска, Югорска и многих других.

В этом году регионального "ТЭФИ" определит победителей по двенадцати номинациям. В частности, "Ежедневная информационная программа", "Городская информационная программа", "Ведущий информационной программы", "Программа для детей". На сегодняшний день телевизионный конкурс "ТЭФИ" остается самым престижным телевизионным конкурсом в России, отмечает источник.

Проведение "ТЭФИ-Регион" в Югорске стало возможным благодаря поддержке ООО "Тюментрансгаз", правительства Югры, администрации г. Югорска, компании "Карат", ГСК "Югория", Югорскому Филиалу "Газпромбанка", "СОГАЗ", компаниям "Урарту Моторс" и "Испа".

По мнению организаторов конкурса, Югорск является наиболее подготовленным из четырех городов, в которых пройдут региональные туры.