В целях расширения экономических связей и презентации японских технологий в сфере нефтегазового машиностроения, нефтехимии, энергетики, а также участия в совместных инфраструктурных и инвестиционных проектах с 10 по 12 июня 2013 года состоится визит в Тюменскую область делегации японских предпринимателей. Во главе делегации - Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России господин Тикахито Харада, сообщили 6 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Программа визита предусматривает встречи с представителями официальных и деловых кругов Тюменской области, посещение предприятий нефтегазового машиностроения г. Тюмени, культурную программу.

В рамках визита запланирована российско-японская биржа контактов "Перспективы развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества тюменских и японских предприятий".

В рамках биржи контактов планируются презентации японских компаний: Hitachi (машиностроение, нефтегазовое машиностроение, инфраструктурные проекты), Marubeni (универсальный торговый дом Японии в России, интересует сфера развития нефтяных компаний, инфраструктурные проекты); Mitsubishielectric (промышленное электрооборудование, инфраструктурные проекты), Kawasaki (машиностроение, энергетика, инфраструктурные проекты), и ряда других компаний.