Ярославскими полицейскими задержан мужчина, у которого изъято около 600 г героина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 июня в пресс-службе областного УМВД.

В Кировском районе в подъезде дома на улице Салтыкова-Щедрина был задержан мужчина, у которого обнаружено и изъято два свертка с порошкообразным веществом. Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Установлено, что в свертках находилось более 580 г героина. Задержанный гражданин Азербайджана был доставлен в отдел полиции, объяснить появление наркотических средств отказался. Мужчина, у которого изъят героин, нигде не работает, является потребителем наркотических средств, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Ведется расследование.