В Забайкальском крае 19-летний Евгений Козулин, признанный виновным в убийстве 12-летней школьницы, совершении действий сексуального характера в отношении девятилетней школьницы, а также разбойном нападении на жительницу Читы, обнаружен в камере читинского СИЗО повешенным на собственной одежде. Об этом сообщили в краевом следственном управлении.

"Он находился в камере один. Предположительно, это самоубийство. Следователи проводят по делу весь комплекс необходимых мероприятий, тело Козулина отправлено для проведения судебно-медицинской экспертизы", - пояснили собеседники "Забмедиа.Ру".

Напомним, 30 мая Забайкальский краевой суд приговорил Евгения Козулина к пожизненному лишению свободы. Ранее парню, который обвиняется в убийстве и изнасиловании 12-летней девочки, присяжные единогласно вынесли вердикт "виновен". Первые пять лет он должен был провести в тюрьме, оставшиеся годы - в колонии особого режима.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 сентября в Чите был обнаружен труп 12-летней девочки. Как было позже установлено, Евгений Козулин встретил её в интернет-клубе в районе Соснового бора. Он дождался, когда девочка покинет интернет-клуб и проследовал за ней. Схватив на улице ребёнка за руку, он силой затащил школьницу в сквер, где жестоко избил девочку, изнасиловал, а позже, опасаясь ответственности за содеянное, задушил девочку руками и скрылся с места происшествия.

Вину Козулина подтвердила экспертиза ДНК. Психиатрическая экспертиза подтвердила его вменяемость. Обвиняемый признался, что длительное время употреблял психоактивные вещества, под действием которых и совершил все преступления.