В понедельник 17 апреля на Волжском автозаводе стартовал очередной автопробег. На этот раз его маршрут пройдет по Северо-Западному региону России и носит название "От Тольятти до Белого моря". В составе автопробега автомобили "ВАЗ-2110", "ВАЗ-21108 "Премьер", "ВАЗ-2112", пикап "ВАЗ-2329". Почетное место в этом представительстве отведено "ВАЗ-2101", названному лучшим отечественным автомобилем века. Это обычная, одна из первых "копейка", ничем не отличающаяся от тех, что до сих пор колесят по нашим дорогам. Разве что пробег у нее составляет "всего" 230 тысяч километров.

Из Тольятти автопробег отправился в Москву. Далее автомобили побывают в Звездном Городке, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Архангельске, Вологде, Нижнем Новгороде и оттуда вернутся в Тольятти. Учитывая опыт предыдущих автопробегов, когда представляемая техника повсюду вызывала огромный интерес, в этот раз решено увеличить пребывание в каждом городе до двух дней. Об этом просили и управления региональных поставок и их дилеры, главные заказчики подобных мероприятий.

Как заявил вице-президент по производству АО "АвтоВАЗ" Михаил Добындо, автопробег должен донести до потребителей заряд бодрости, который есть сегодня на ВАЗе, показать новые модели и их способности.