Самодеятельные артисты учреждения ЖХ-385 заняли первое место во втором Всероссийском фестивале сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России, прошедшем в Нижнем Новгороде. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ начальник пресс-службы управления ЖХ-385 Геннадий Вотрин, в мероприятии приняли участие сотрудники исправительных учреждений из 15 регионов Приволжского федерального округа.

Дубравное УИД на фестивале представили 30 сотрудников шести колоний учреждения. Постановкой и режиссурой программы занималась инспектор отдела УИД по работе с личным составом Ольга Кальнина.

Как отметили члены жюри, музыкально-исполнительское и хореографическое мастерство артистической труппы сотрудников учреждения ЖХ-385 базировалось на исполнении произведений мордовских композиторов. Это придало выступлению самобытность и подчеркнуло яркий национальный колорит.

Как заявил Вотрин, подобные фестивали проводятся в восьми регионах России. Лучшие номера будут отобраны для участия в концерте, посвященном 125-летию образования УИС Минюста РФ.