Губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян не был на месте преступления и не участвовал в перестрелке, в котором один человек был убит, а двое получили огнестрельное ранение. Об этом на пресс-конференции 5 июня в Ереване заявил военный прокурор Армении Геворг Костанян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как заметил Костанян, факт неучастия Хачатряна в перестрелке подтверждает видеозапись с камер наблюдения его дома. По словам военного прокурора Армении, 1 июня у дома Сурена Хачатряна имело место вооруженное нападение и перестрелка, один из участников которого был ранен, второй погиб, а остальные двое (сын губернатора Тигран Хачатрян и его телохранитель Зарзанд Никогосян - ред.) арестованы.

Геворг Костанян сообщил, что в настоящее время дело находится на этапе предварительного следствия, и осуществляются все необходимые следственные мероприятия. "В рамках этого дела двое проходят, как обвиняемые и в качестве меры пресечения в их отношении применен арест", - сказал он, добавив, что в ходе всего процесса предварительного следствия обвиняемые будут находиться в УИК "Нубарашен".

"Они оба в ходе всего процесса предварительного следствия будут находиться в УИК "Нубарашен". С учетом того, что предварительное следствие ведет департамент по особо важным делам следственной службы Минобороны, который находится в Ереване, нахождение арестованных лице в столице является необходимостью", - сообщил Костанян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, поздно вечером 1 июня возле дома губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна прозвучали выстрелы, в результате которых один человек погиб на месте, двое получили огнестрельное ранение. Погибшим является бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян (1970 гр.), ранены полковник, командир одной из воинских частей в Нагорном Карабахе, брат погибшего Артак Будагян(1971 гр.) и телохранитель губернатора Сюника Николай Абрамян (1975 гр.). Сурен Хачатрян временно сложил с себя полномочия губернатора во время следствия.