Опытом законотворческой деятельности, а также привлечения инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства поделилась с депутатами Мособлдумы делегация Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики, посетившая парламент Подмосковья с рабочим визитом 5 июня.

Гости отметили, что сегодня в Карачаево-Черкесии активно развивается туризм и для подмосковных инвесторов этот сектор может представлять особый интерес, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Мособлдумы.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подчеркнул важность международной и межрегиональной парламентской деятельности. "Уверен, что сегодняшняя встреча придаст новый импульс совместной работе двух регионов", - отметил он. В свою очередь, председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Народного собрания КЧР Исмель Биджиев рассказал о структуре Карачаево-Черкесского парламента. В Народном собрании работают 73 депутата: парламентарии разделены на семь комитетов. "В ближайшее время состав Собрания уменьшиться до 50 депутатов - такова норма федерального Закона, определяющего количество мандатов в расчёте на численность жителей региона", - отметил Биджиев. Избирается парламент по смешанной системе. В аппарате Народного собрания работают 4 отдела: организационный, правовой, общий и управление делами.

Брынцалов и Биджиев обменялись памятными сувенирами.