В РСО-Алания более 200 образовательных учреждений нуждаются в проведении текущего ремонта, 54 - капитальном ремонте, 11 зданий находятся в аварийном состоянии. Эти цифры были озвучены сегодня, 5 июня, на коллегии Минобрнауки Северной Осетии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил начальник отдела контроля и надзора в сфере образования Батраз Увижев, на сегодняшний день все муниципальные образования и подведомственные Минобрнауки республики образовательные учреждения подготовили заявки по подготовке к новому учебному году. "Это говорит о ликвидации нарушений, выявленных Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по РСО-Алания и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Северной Осетии", - заявил Увижев.

В повестке дня коллегии были и вопросы формирования контрольных цифр приема обучающихся в подведомственные учреждения начального и среднего профобразования и подготовка образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году. По словам начальника отдела профессионального образования Минобрнауки Таймураза Басиева, основная задача сегодня - обеспечение приоритетных направлений экономики квалифицированными кадрами. В новом учебном году общий план приема в 7 государственных образовательных учреждений начального и 9 учреждений среднего профессионального образования составил 2935 человек.