Супруга бывшего шефа службы безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе попросила политического убежища в США. Кетеван Гиоргадзе сообщила журналистам, что 7 октября она обратилась к находившемуся в Тбилиси бывшему главе Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джону-Малхазу Шаликашвили с просьбой ходатайствовать за нее и двух ее детей перед американским правительством.

Следует отметить, что сам Шаликашвили отказался комментировать это заявление супруги Игоря Гиоргадзе, разыскиваемого грузинскими правоохранительными органами и Интерполом по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений.

Сам Игорь Гиоргадзе неоднократно пытался принять участие в выборах в Грузии, однако каждый раз его попытки пресекались. Недавно группа сторонников бывшего шефа безопасности зарегистрировала его в качестве мажоритарного кандидата от Самтредского района, однако Центральная избирательная комиссия Грузии отменила это решение окружного избиркома, а затем и вовсе вычеркнула имя Гиоргадзе из избирательного списка блока "Самшобло", где оно шло под первым номером. Мотивацией для такого решения ЦИК послужило то, что Игорь Гиоргадзе последние годы не проживал в Грузии и, таким образом, подпадает под действие предусмотренных грузинским законодательством ограничений для кандидатов в депутаты парламента.