В Архангельской области более 35 млн. рублей направят в 2013 году на санаторно-курортное лечение пострадавших на производстве работников. На эти средства Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ закупило около 1000 санаторно-курортных путевок. На сегодняшний день свое здоровье на курортах России поправили уже около 400 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельского регионального отделения фонда социального страхования.

По информации пресс-службы, расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших ежегодно увеличиваются. Так, по сравнению с 2012 годом расходы на эти цели возросли на 5 %, в частности, на санаторно-курортное лечение - на 11 %.

В этом году санаторно-курортное лечение застрахованных граждан проходит в здравницах Архангельской области - "Солониха", "Беломорье", Краснодарского края - "Мотылек" и "Анапа", а также в специализированных реабилитационных центрах Фонда социального страхования - "Вятские увалы" (г. Киров), "Вольгинский" (г. Владимир), реабилитационном и учебном центре "Голубая речка" (Московская область).