После проведения служебной проверки из органов внутренних дел уволен инспектор ГИБДД межмуниципального управления МВД России "Прокопьевское", подозреваемый в получении взятки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 июня в пресс-службе Главного управления МВД России по Кемеровской области, сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности кузбасского МВД задержали его с поличным при получении денег от водителя.

Предварительно установлено, что экипаж ДПС остановил для проверки 54-летнего водителя. Выяснив, что он днём ранее употреблял спиртное, инспекторы предложили составить административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отпустить его в обмен на денежное вознаграждение - десять тысяч рублей. После того, как потерпевший согласился заплатить деньги, он был отпущен. В тот же день мужчина обратился к сотрудникам оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД. В ходе оперативного мероприятия после получения денежных средств сотрудники подразделения собственной безопасности задержали одного из инспекторов.

Собранные полицейскими материалы были направлены в следственные органы. Вместе с тем руководством полиции по данному факту была назначена служебная проверка. По её результатам задержанный сотрудник ДПС уволен из органов внутренних дел, его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.