В Мариинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже 42 сигнальных столбиков, которые исчезли с участка дороги между деревней Тюменево и селом Малопесчанка. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам установили личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей деревни Юрьевка - 17 и 27 лет, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.

Как установили полицейские, мотивом совершения преступления стало желание заработать. Злоумышленники решили похитить металлические конструкции и сдать их в пункт приёма металлолома. Для этого 17-летний участник преступления втайне от своего старшего брата взял его автомобиль и вместе с подельником отправился к участку дороги, откуда похитили сигнальные столбики. На их сбыте в пункт приёма металлолома подельники выручили около трёх тысяч рублей, хотя реальная стоимость оценивается в несколько раз дороже.

"Младший из задержанных является студентом, ранее не попадал в поле зрения полиции, его подельник уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время они стали фигурантами уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Ведётся следствие", - добавляет сотрудник полиции.